FLAXAN MIX, изготавливается из взморника с добавлением льна. Смесь этих двух волокон позволяет изготовить материал не поддерживающий горение и обладающий свойствами как льна, так и взморника. Волокна идеально дополняют друг друга, в итоге получен долговечный, полезный для здоровья и в то же время не поддерживающий горение утеплитель для стен, межэтажных перекрытий, крыш, полов и так далее. Взморник не горит, материал изготовленный из данного сырья не поддерживает горения, не возгорается, даже при прямом воздействии пламяни высокой температуры.

Взморник не горит, материал изготовленный из данного сырья не поддерживает горения, не возгорается, даже при прямом воздействии пламяни высокой температуры.

Этот экологически чистый материал известен человеку с незапамятных времён.

Поморы использовали взморник для изготовления подушек и матрасов, для утепления своих жилищ – конопатили им щели, выстилали подпол и чердак.

В домах, утепленных взморником, не живут грызуны и насекомые – паразиты. Йод, выделяемый высушенной морской травой, создает неприемлемые условия для их обитания. Грубая клетчатка, прочные и упругие стебли (материал очень долговечный) не позволяют насекомым разрушать или использовать морскую траву в качестве пищи. Морская трава не горит, а при высокой температуре лишь тлеет. Теплоизоляционные свойства морской травы идентичны свойствам древесины.

Благодаря своим уникальным свойствам морская трава способна создать и сохранить на протяжении многих десятилетий экологически комфортную атмосферу в Вашем доме.

Утеплитель имеет следующие технические характеристики:

Плотность: 25-50 кг/м³

Толщина: 50 или 100 мм

Упаковка: Рулоны или маты.
Стандартный размер упаковки – 0,42 м³.
Стандартные размеры матов: 1000x600 мм или 1000x800 мм.
Стандартная ширина рулона 1000 мм.

Теплопроводность А: 0,034

Теплопроводность Б: 0,043

Горючесть: не поддерживает горение

Влагопоглощение (долгосрочное): 1%

Паропроницаемость: 0,3 мг/(м чПа)

Прочность на сжатие при 10% деформации: 45 кПа

Коэффициент звукопоглощения: НСВ-211

FLAXAN MIX, изготавливается из взморника с добавлением льна. Смесь этих двух волокон позволяет изготовить материал не поддерживающий горение и обладающий свойствами как льна, так и взморника. Волокна идеально дополняют друг друга, в итоге получен долговечный, полезный для здоровья и в то же время не поддерживающий горение утеплитель для стен, межэтажных перекрытий, крыш, полов и так далее.

Сделать предварительный заказ

Ваше имя:
Телефон *:
Доп. инфо:

Ваше имя *:
Контактная информация:
Отзыв *:

Имя:
Телефон *:
Комментарии: